25 октября 2019г. в нашем детском саду "Солнышко" прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени под названием "Осень золотая"!

25.10.2019

25 октября 2019г. в нашем детском саду "Солнышко" прошло праздничное мероприятие, посвященное Осени  под названием "Осень золотая"!

В ходе праздничных мероприятий в нашем детском саду дети побывали в гостях у осени, ее сказочных помощников. Порадовали всех гостей песнями, танцами и стихами . Самым интересным и запоминающим на празднике были наряды детей. Дети оделись в разных сказочных персонажей, главное героиня которых -Осень во всей ее красе.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времена года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Предварительной работой к празднику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, которые с интересом рассматривали все. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь во время праздника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. «Юные артисты» с огромным удовольствием читали стихи, пели и танцевали. Они участвовали в сценках, играли в веселые игры, встречали саму виновницу торжества - Осень. Вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, загадывали загадки об осени. Сценка «Овощной спор» была самой яркой, эмоциональной. Дети очень старались и получили огромное удовольствие от своей «работы». Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Мероприятие прошло интересно, весело, дети получили положительные эмоции и зародились хорошим настроением.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2020