Наши Эколята-дошколята

«Снежный городок Эколят»

01.02.2022

Этой зимой в рамках участия в конкурсе на нашем участке вместе с детьми и родителями был построен «Снежный городок Эколят».

Эколята помогают подружиться с природой и полюбить ее. Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы увидеть своих сказочных героев.

На участке поселились веселые сказочные герои «Эколята - друзья и защитники природы» - Шалун, Умница,Тихоня и Елочка.

С какой радостью и вдохновением родители и детишки разновозрастных групп сооружали, строили, лепили. Украшали снежный городок на нашем участке. Так,вдохновленно вылепливали героев, а затем не менее увлеченно раскрашивали. Носили снежные комочки. Помогали накладывать снег.

Ребята вместе с родителями и воспитателями проявили свое творчествосмекалку и креативность. Под веселую музыку они воплощали в жизнь свои снежные фантазии.

Участок детского сада стал похож на «снежное царство».

Теперь у наших дошколят появились новые друзья. Это веселые сказочные герои: Шалун, Умница, Елочка и Тихоня- всем известные герои «Азбуки природолюбия»

И еще наши детишки решили, что надо слепить самого большого обитателя нашей планеты - синего кита. Участок у нас большой и места много. Очертили контур, придали форму. Покрасить решили синей гуашью и водой. Дети остались довольны, приглашали родителей, сестер и братьев на площадку посмотреть и сфотографироваться.

Также в нашем детском саду прошел досуг на тему «Подводное царство», где главными героями были Эколята-Шалун, Тихоня, Елочка и Умница.

Они пригласили ребят в свой «снежный городок». Герои рассказали ребятам о подводном мире. Познакомили ребят с морским обитателем – китом,                                                              который не мог попасть в свой подводный мир. Ребята не остались в стороне и помогли киту, сделав для кита маленький прудик из снега, чтобы он чувствовал себя как дома.Хочу такой сайт

Также ребята вместе с героями отгадывали загадки про подводных обитателей, играли в игры «Выбери морское животное» и «Очисти водоем от мусора».

эколята рисунок.jpeg

фото эколят.jpeg

Магомедов Багадур Рабаданович, 6 лет

28.03.2022

ОБЪЯВЛЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ЭКОЛЯТА – ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ!»