Работы наших воспитанников

Магомедов Багадур Рабаданович 6 лет

Описание к картинке.

Сказочные герои эколята – друзья и защитники природы. они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить.

Как-то раз собрались Елочка, Шалун, Умничка и Тихоня погулять по лесу.  Они взбирались на горы и путешествовали по полям и лесам, любуясь красотой природы. И вдруг их взору открылась ужасная картина: вдалеке от города образовалась огромная мусорная свалка, вокруг которой кружили тучи мух, летали вороны. В воздухе стояло ужасное зловоние на несколько километров! Эколята ужаснулись! Они понимали чем это грозит, ведь мухи. крысы и вороны – первые распространители инфекции! Если не принять никаких мер -пострадает и природа, и животные, и люди!  Шли, шли и видят, что стволы деревьев исписаны, и горит непотушенный костёр. Испугались они, стало им жалко природу. Ведь от такой беды все погибнет в лесу. Но, что делать, нужно помочь природе.

Принялись Эколята дружно за работу.

И тогда Эколята нашли выход : они расставили по городу мусорные контейнеры с символами, обозначающими какой мусор туда выбрасывать, а также рассказали жителям для чего это нужно.

Шалун наполнил ведро с речки  водичкой и потушил костер.Хочу такой сайт

Тихоня посадила новые деревья.

Вот так защитники природы спасли лес.

Давайте друзья беречь природу, самая чистая радость –радость природы!!!

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022